Тюменские лыжники блистали в Раубичах.

В белорусском Центре «Раубичи» прошёл этап Континентального Кубка ФИС по лыжным гонкам. Удачно там выступили тюменские спортсмены.
 В гонке на 5 км классическим стилем среди женщин победу одержала Дарья Веденина. Тюменка опередила Елену Соболеву из Новосибирской области и местную лыжницу Юлию Тихонову. У мужчин на дистанции 10 км выиграл Никита Ступак, представляющий Московскую и Свердловскую области. За ним финишировали югорчанин Сергей Турышев и Дмитрий Япаров из Удмуртии. В индивидуальном спринте свободным стилем уже Соболева обошла Веденину. Бронзу взяла Мария Давыденкова из Московской области. У мужчин победил тюменец Андрей Парфёнов. В финале он был сильнее Михаила Девятьярова из Пермского края и белоруса Михаила Куклина. В скиатлоне на 10 км среди женщин снова победила Веденина, и опять в споре за золото опередила Соболеву, причём – на 0,2 секунды. Давыденкова стала третьей. У мужчин на дистанции 20 км Андрей Мельниченко из Красноярского края обошёл югорчанина Евгения Дементьева. Третьим стал Рауль Шакирзянов, представляющий Мордовию и Пермский край.