В Екатеринбурге продолжается первенство Уральского федерального округа по биатлону. В двух возрастных категориях прошли спринтерские гонки.

Среди участников 1997-98 годов рождения у юношей на дистанции 7,5 км победил тюменец Илья Новопашин. Даже с одним промахом он с большим отрывом победил чисто отстрелявших местных спортсменов – Василия Томшина и Кирилл Бажина. У девушек в этой группе чемпионкой в спринте на 6 км оказалась Полина Шевнина из Екатеринбурга (1 осечка). Ещё одна хозяйка состязаний – Ирина Казакевич (2) – стала второй. Тюменка Анастасия Галкина с одним промахом замкнула тройку призёров. Победившая ранее в индивидуальной гонке её землячка Эмма Тимербулатова на сей раз осталась 12-й из-за пяти ошибок на огневых рубежах. В споре биатлонистов 1999-2000 годов рождения первое место занял местный спортсмен Даниил Каримов (1). Тюменцу Денису Таштимерову сделать золотой дубль после победы в индивидуальной гонке помешали два промаха. Он оказался вторым, а бронзу взял Ростислав Щипунов из Екатеринбурга (3). У девушек этого возраста триумфатор индивидуальной гонки – тюменка Дарья Сидорова – из-за трёх промахов стала лишь бронзовым призёром. Хотя бежала быстрее, чем обошедшая её Юлия Баранова из Новоуральска (1) и челябинская спортсменка Карина Рашитова (2).