Тюменские биатлонисты стали лидерами первенства страны в областном центре «Жемчужина Сибири»!

В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» состоялось первенство России по летнему биатлону среди спортсменов 1998-99 годов рождения. Соревновались спортсмены с 6 по 12 сентября.Было разыграно шесть комплектов медалей. Хозяева в итоге взяли  четыре золотые, столько же серебряных и одну бронзовую награду.
Героем соревнований стал Илья Новопашин из Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой. После победы в спринт-кроссе он помог сборной Тюменской области выиграть эстафету 3х4 км. Вместе с ним бежали ставший вторым в спринт-кроссе Андрей Вьюхин и Степан Парфёнов. Следом расположились ещё два тюменских трио. Серебро выиграли Алексей Костин, Алексей Вагин и Алексей Огорелков, а бронзу – Вячеслав Шелепов, Денис Таштимеров и Александр Мещеряков. В индивидуальной гонке на лыжероллерах на 12,5 км Новопашин взял третье золото. Он обошёл столичного биатлониста Карима Халили и Егора Тутмина из Московской области. Все допустили по одному промаху на четырёх огневых рубежах. У девушек в спринт-кроссе тюменки медалей не взяли. В эстафете хозяйки состязаний на финише всего 0,4 секунды проиграли сборной Пермского края. Серебро заработали Екатерина Санникова, Дарья Сидорова и Алёна Третьякова. Удмуртские спортсменки стали третьими. В индивидуальной гонке на 10 км Санникова выиграла золото. Даже с тремя промахами она на 52,8 секунды обошла ещё одну тюменку – Дарью Ящук (2 осечки). Анастасия Шевченко из Свердловской области стала третьей